понедельник, 12 декабря 2011 г.

Адвент календарь - возрождение

Четыре года назад я задумала сделать для своих детей адвент календарь.
Для этого я вышила 31 мешочек, не 24 мешочка, как в католическом календаре, а именно 31 мешочек. Первый мешочек мы открываем 8 декабря, а последний 7 января, на православное Рождество.
Вот как я делала свой календарь
сначала я разделила отрез красной хлопковой ткани на равные прямоугольники, размер зависит от того, на сколько большие мешочки вы хотите в итоге получить. У меня размер мешочков был 9х12 см, соответственно квадраты были 20х13 см
Затем на одной из сторон каждого квадрата  вышила крестиком на канве цфры
После того как я вышила все цифры, ткань я разрезала и вот что получилось
И вот так выглядел мой адвент календарь до этого года
Я давно вынашивала идею сделать наш адвент календарь интереснее. Мне очень хотелось что б мешочки висели на деревянной елочке, но я ни как не могла найти мастера, который смог бы воплотить мою идею, но мечты сбываются! благодаря нашему брестскому форуму для мамочек, я нашла замечательную мастерицу Вяселку, которая помогла осуществиться этой месте. Посмотрите что получилось!

Высота елки 105 см. Изготовлена она из фанеры толщиной 9 мм, покрыта лаком. У меня еще есть идея сшить игрушки, которые будем вешать вместо снятых мешочков, таким образом елка всегда будет украшена. 
Елку можно ставить и на пол и на окно.
Дети уже сказали что такая елочка будет стоять у них в детской






5 комментариев:

  1. Очень-очень классная получилась елка, такие в Крыштале сумашедшие деньжиЩЩАА стоят, а тебе от вяселки досталась молодец она и ее муж, хорошего мастера нашла и цена я думаю приемлимая!!! Такую елку можно еще и задыкупажировать(НЕ знаю как это слово правильно написать))))к след. году. Клас!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого! Это ж какая работа!!! Выглядит супер!!!! Ты такая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девчонки, спасибо!
    Я для Вяселки еще пару идей подкинула и еще есть в запасе, благо что еще большущий кусок фанеры остался :)) так что буду продолжать делать всякую красотищу к новому году.
    Жаль только что я сама из фанеры вырезать не могу :))

    ОтветитьУдалить
  4. Попроси мужа , пусть подарит електро лобзик , будешь вырезать из фанеры красоту разную и в хозяйстве пригодиться)))))

    ОтветитьУдалить
  5. О лобзике я уже задумываюсь :)))

    ОтветитьУдалить