воскресенье, 12 января 2014 г.

Обо всем понемногу...




Про Млын...
Были мы с Эмилией на декабрьском Млыне (кто не знает, это ярмарка ремесленников всех мастей в Минске)...
Ну что сказать... Чувства смешанные... Можете себе представить 500 продавцов, кУчу покупателей и.... ноль (0) продаж в течении длительного времени? Пол дня, например? Вот стоите вы, стоите, а такое ощущение что все покупатели, что проходят мимо вас, уже где-то закупились, потратили все свои деньги, а вам достается только" Ах, как красиво! Но мы уже все деньги потратили!"...
Мы с Элей практически 2 дня простояли с минимальными продажами... Это было как... как заколдованный круг...
И вот только на третий день, когда нам надо уже уезжать, а ярмарка работает последний день, происходит чудо! Покупатели гребут, гребут, гребут все подряд... Получается что в третий день мы сделали 80% всех продаж...
Причем такая картина наблюдалась не только у нас, а у очень многих продавцов. Видимо сработал эффект масштаба - ярмарка стала очень массовой, крупной... и покупателю стало тяжелее определиться с выбором.
А максимум покупок в последний день идет по принципу - "ой, ярмарка закрывается, а я ничего не купил... надо что-то брать!"
Вот как-то так все это было...
А вообще "Млын" - это возможность подпитаться новыми идеями, познакомиться с новыми матсерами, закупить материалы для работы... оторваться от семьи (куда ж без этого :))) ).

Про Зиму...
А что про нее писать? Нет ее у нас! У нас +8 днем, травка зеленеет... Вроде бы и не плохо все это, снега нет, ходить-ездить легко, но... как-то аномально все это... А потом, кто знает, может опять как в прошлом году весна придет только в мае...Уж лучше пусть все идет своим чередом...

Про книги...
Попалась мне в руки книга Рами Блекта "Путешествия в поисках смысла жизни"... Книга взрывает мозг! Начинаешь пересматривать, корректировать, думать, переваривать, говорить... словом... Книга заставляет думать о смысле жизни, о своей жизни, о жизни каждого... Если есть желание, не откажите себе в этом чтении, поверьте, полезным оно будет при любом раскладе и точно не оставит вас равнодушным...

4 комментария:

  1. У меня было с точностью до наоборот: в первый день были просто замечательные продажи. А чем дальше, тем хуже: в последний день вообще были сплошные "ой, я и сама так умею, что тут вообще делать!" :) И этот вариант, наверное, хуже чем твой, потому что окончательные ощущения от ярмарки были аховые :)

    На весенний пойдешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверно наш вариант повеселее будет... А на весенний Млын скорее всего не поедем...

      Удалить
  2. Есть такой закон "80/20" ( Паретто, кажется так называется). У тебя он сработал, за 80% времени было 20% продаж и наоборот))) он работает во многих сферах нашей жизни, проверено))
    Книгу поищу, а то какой-то кризис у меня, в поисках себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О таком законе знаю (я же экономист по образованию)... А книгу стоит поискать... я сейчас уже читаю и прорабатываю другую его книгу - "Самоучитель совершенной личности" - мозг продоложает взрываться... :))))

      Удалить