среда, 20 марта 2013 г.

Ассоциации...

Скажите, у вас такое бывает, слышите какую-то песню и сразу всплывают воспоминания, связанные с каким-то человеком, местом, событием, временем? Бывает? У меня есть целый плей-лист таких песен-воспоминаний...
Две из них, связаны с моей веселой, порой безбашенной, но очень чувственной юностью :)
Не удивляйтесь, это я :)
Так вот об ассоциациях. Когда я слышу  песню Haddaway «I Miss You», то сразу вспоминаю школьные дискотеки, первые "серьезные отношения"... светомузыку из 6-ти вручную покрашенных лампочек, большой бобинный магнитофон, дежурных учителей и постоянно, то включающийся, то выключающийся свет в школьном холле третьего этажа (это что б мы не безобразничали) Эх, лихие 90ые :)


А вот песня  "Lady (Hear Me Tonight) , это просто песня лейтмотив моей юности, слушаю ее и вспоминаю, вспоминаю. Как сама влюблялась, как в меня влюблялись, веселые домашние вечеринки, шумные компании и песни под гитару, поездки на шашлыки, много-много разговоров и много-много поцелуев... Юность одним словом :)
 
А какие у вас песни ассоциации? а может не песни?

2 комментария:

  1. от прикол! тебя не узнать!
    слушай мысли сходятся только сегодня сфоткала себя в первом классе и хотела выложить фото! ))) и ты тут...прикол

    ОтветитьУдалить
  2. У меня приятные ассоциации с песнями группы Роксет - мне мой будущий муж подарил одну песню, она стала наша и всегда когда ее слушаю - море воспоминаний накрывает...так приятно:)

    ОтветитьУдалить