суббота, 30 июля 2011 г.

Ангел снов

Знакомьтесь – это мой первый Ангел снов. Шился на едином дыхании за один день. Характер у него добрый, дружелюбный. Ангел очень любит поспать – всегда носит с собой свою любимую подушку. А еще, Ангел снов, посылает всем людям добрые сны, особенно часто он делает это для маленьких деток.




четверг, 28 июля 2011 г.

Пани Марыся

Знакомьтесь – это пани Марыся.
Она живет в небольшой деревушке, ведет свое хозяйство – курочки, гуси, поросята, но гордостью и любовь пани Марыси является ее кот Цезарь.
Чего только не прощала ему хозяйка: и разбитую крынку со сливками, и краденую колбаску, и разбитые чашки, много чего. Но стоит Цезарю прыгнуть хозяйке на коленки и завести свою кошачью песенку, как все кошачьи шалости забываются …
Пани Марыся обожает своего кота, посмотрите какой он здоровый, ухоженный, ласковый. Ну как такого не любить?!
Пани Марыся  переехала в Геманию. Компанию ей составила гламурная Жаклин. Учерена, что девочкам всегда будет о чем поболтать и посекртничать, и Цезарь будет доволен :)







пятница, 22 июля 2011 г.

Жаклин

Знакомьтесь – это Жаклин, девушка целеустремленная и жизнерадостная. Она редактор модного журнала для тильд «TILDA-MODA». Жаклин следит за всеми модными новинками, не пропускает ни одного модного показа, знает всех моделей и модных дизайнеров. А еще Жаклин любит вечерники. Вот и сейчас, она надела свое новое коктейльное платье, подобрала туфли и сумочку. Жаклин нравится свое отражение в зеркале .
Вот-вот приедет такси и Жаклин уедет веселиться до утра, танцевать и заводить новые знакомства…
Жаклин нашла себе новый дом в Гемании - думаю ей там бедут не скучно, тем более, что поехала она туда не одна, а с Марысей и котом Цезарем







понедельник, 18 июля 2011 г.

Невеста Анастасия

Знакомьтесь – это невеста Анастасия. Вот –вот приедет ее жених и они поедут венчаться… А пока, Настя сидит и ждет его, и мечтает о том, как хорошо и счастливо они будут жить, как крепко и искренне они любят и будут любить друг друга, о большой и дружной семье.
Настя уже оделась в подвенечный наряд – ослепительно белое платье, подчеркивающее ее тонкую талию, белая фата, жемчужная нить и сережки, туфельки… И конечно же букет красных роз – как символ ее любви..
Кукла делалась в подарок настоящей невесте Насте с наилучшими пожеланиями и любовью.



пятница, 8 июля 2011 г.

Молодая мамочка Нина с малышкой.


Знакомьтесь – это молодая мамочка Нина со своей малышкой. Она очень любит своего малыша, нежно забоится о нем. Вот и сейчас, она завернула свою доченьку в одеяло, баюкает и напевает ей песенку:
 «Спи, моя радость, усни.
В доме погасли огни,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит.
Птички уснули в саду,
Рыбки заснули в пруду.
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.….»
 Эта кукла шилась в подарок молодоженам, с намеком, что в их семье обязательно должен быть ребенок, а еще лучше не один. А куколка эта будет напоминать о том, что быть мамой – замечательно!
Рост Нины 70 см, рост малышки всего 9 см.





пятница, 1 июля 2011 г.

Стюардесса Жаннет

Знакомьтесь, это стюардесса Жаннетт. Она летает на самых замечательных рейсах авиакомпании «TILDA-AIRLINE»!
Какие только пассажиры не встречались в салонах ее самолетов – Принцессы, Садовые ангелы, Сплюшки, Зайцы и другие жители огромного Тильдомира. И со всеми Жаннетт приветлива, сердечна и обворожительна.
Стюардесса Жаннет шилась специально для конкурса «Тильда-профессия», проводимого сайтом http://www.tilda-mania.ru
Как только я узнала, что проводиться конкурс «Тильда-профессия», сразу загорелась желанием поучаствовать. И тут же встал вопрос, «Кого шить?» Ведь по условию конкурса профессия тильды должна быть угадываемой. И тут в моей голове понеслись мысли: «Повар, учительница…. Стюардесса!» Вот кто мне нужен – стюардесса! А что выделяет стюардессу среди прочих профессий? Правильно – строгая, но очень элегантная униформа, собранные в аккуратную прическу волосы и, конечно же, пилотка!
За основу я взяла выкройку большого тильдовского ангела. Рост готовой работы составил 70см.
Для пошива форменной жилетки я использовала деталь выкройки платья Лавандового ангела, слегка изменив ее. А вот с пилоткой пришлось немного поломать голову, во-первых, деталь эта очень маленькая, а во-вторых, где найти выкройку? На помощь пришел интернет, посмотрев выкройки настоящих пилоток, я выбрала самый простой и оптимальный вариант, подходящий для моей тильда-стюардессы. И вуа-ля, пилотка готова!
На шею повязала аккуратный шелковый шейный платок, делающий образ более ярким и завершенным.
И конечно же, в руках у Жаннетт элегантная дамская сумочка (у приличной девушки всегда с собой должны быть румяна, духи и расческа). Роза на сумочке вышита нитками для вязания крючком.