четверг, 30 июля 2015 г.

Балерина Мими

Уже второй год подряд я выполняю заказ для одной девочки, живущей в Италии и обожающей балерин. В этом году для нее "родилась" вот такая балерина Мими...




При пошиве Мими использовался американский и немецкий хлопок.

вторник, 21 июля 2015 г.

Улиточное :)

Ещё весной были сшиты три замечательных улитки, но вот фото.... :(
Господи, когда же я начну снимать свои игрушки хотя бы обстоятельно, а не в попыхах?
Я "тот ещё фотограф! и фотографии по быстром, но красиво, не получаются. Остаются только фото "на память - да, я это делала"



При пошиве улиток использовался белорусский лён и турецкий хлопок.


В эти выходные, я с дочкой была на свадьбе - женился Полинкин крёстный! 
Свадьба проходила в замечательном месте - Chalet Greenwood. Там есть всё для хорошего отдыха - лес, озеро, ресторан с вкусной кухней, номера, детская площадка.
Мы замечательно отдохнули, повеселились и очень-очень-очень порадовались за молодожёнов :) 
Ира и Денис - мы вас любим!

четверг, 16 июля 2015 г.

Красавица Шери... а еще коровы?!

Здравствуйте мои дорогие :)
Продолжаю выкладывать свои работы. Знакомьтесь - красавица Шери - девушка с корзинкой вишен и цветов. Как вы понимаете - она большая любительница и того и другого :)


при пошиве использовался американский и немецкий хлопок. Рос красавицы 62 см.

А теперь попробуйте угадать - где было сделано это фото? 

В деревне? А вот и нет! практически в центре моего города, из окна моего дома! Да, да! У нас все еще можно встретить стадо мирно пасущихся коров  прямо в городе, да не просто в городе, а возле Варшавского шоссе. Вообразите только , пересекаете вы границу Польша-Беларусь, мало того, сразу попадаете в город Брест, вы совершенно уверены что вы в городе....проезжаете метров 200, а по левую сторону от вас пасутся коровы :)  Мило, не правда ли? Коровки эти на летнем выпасе, т.е. находятся на этом поле круглосуточно, и доят их там же -  в поле.

пятница, 10 июля 2015 г.

Сердечко для Чертёнка....

Конечно с опозданием, но всё же, показываю сердечко к Дню Святого Валентина, которое было сшито на заказ. Заказчик - молодой человек, пожелал нестандартное сердечко к такому празднику для своей любимой жены, а вот такое, чертовское. Дело в том, что он зовёт её "Мой Чертёнок", вот и захотелось ему сердечко с чертинкой. поэтому у сердечка появились рожки и хвостик, а еще подвески в виде ключика и замочка, как символы их любви.

Рожки и кончик хвостика лепила сама :) При пошиве использовался белорусский хлопок.

А ещё 14 февраля я проводила небольшой МК в ТЦ DIDAS PERSIA, на котором мы декорировали сердечки. Продавцы торгового центра с удовольствием принимали участие в моём мастер-классе и смогли унести домой признание в любви, сделанное своими руками.

среда, 8 июля 2015 г.

Мишки, морские коньки и секреты рукодельниц

Все, кто шьет игрушки, интерьерные штучки, одеяла, подушки, словом все, кто рукодельничает, всегда стоят перед вопросом - где? Где достать материалы для своего творчества? Где купить ткань нужного качества, расцветки и по хорошей цене?
И тут на помощь приходят магазины постельного белья :) Да, да! покупаются и нещадно режутся, перешиваются и переделываются простыни и наволочки. Ах, если бы знали господа турки, сколько наволочек в горошки и цветочек "перепортили" брестские рукодельницы и нашили из них - кукол, мишек, сумочек, и т.д. и т.д.
И я не исключение. Были наволочки - получились мишки и морские коньки :)




понедельник, 6 июля 2015 г.

Принцесса Розетта и Жара...........

Как и обещала, стараюсь не выпадать из блогожизни... Хотя сделать это сложно... У нас жара, духота... +35 в тени Хочется лежать в ванной, обливаться водой и никуда не выходить...
Я очень-очень тяжело переношу жару, особенно, если она сопровождается духотой и влажностью...
Вы скажите, так можно же на речку, купаться... Но это не про меня. -  я плавать не умею :( Вот прямо совершенно не умею, и хуже того воды боюсь... Плаваю только одним стилем - топором.
Поэтому прячусь от жары дома, вместе со своими котами, которые теперь целыми днями спят, иногда лениво хрустя кормом...

Вот так вот Белка спасается от жары :)

А вот и обещанная принцесса Розетта. 




при пошиве использовался американский и немецкий хлопок. Её величество ростом 62 см. 

пятница, 3 июля 2015 г.

И снова: "Здравствуйте!"

Здравствуйте!
 Здравствуйте мои дорогие читатели, сочувствующие и не очень, потерявшие меня и не находившие!
Я пропала... Я пропала так на долго, что думала что уже не вернусь в блого-мир...
Но вот как-то так сегодня сошлись звезды и я тут :)
для начала немного оправдаюсь (хотя бы попробую) почему это я пропала...
Так случилось, что в конце прошлого года, меня пригласили поучаствовать в одном маааааааленьком бизнесе, а именно - открыть магазинчик изделий хенд-мейд и сувениров.
Вот и понеслось... налоговая, кабинеты, бумаги, печати... потом лихорадочно открывались, заработали...
И я, просидевшая 13 лет дома, вышла на работу!
Боже, как же мне было тяжело!
Я совершенно ничего не успевала. Через месяц у меня было непреодолимое желание бросить всё навсегда. Но потом как-то втянулась... приноровилась... и мы заработали....
Но вот времени на рукоделие практически не оставалось! Я больше двух месяцев практически не шила, для меня это было мучительно...
А знаете что самое обидное? Проработав пол года мы кажется вынуждены закрываться :(
Да, да... Закрываться. Как-то совершенно некстати грянул кризис и покупателям стало не до игрушек ручной работы... продажи резко упали, а расходы резко возросли.. Сами понимаете.. тут не надо быть экономистом семи пядей во лбу, что б понимать что работать так невозможно...
Да, это грустно... Но! Как бы ни было дальше - я знаю что приобрела бесценный опыт, знания, связи и репутацию, а это знаете ли, многого стоит :)
Вот такие вот дела :)

А теперь к похвастушкам :)

Сразу после Нового года, мне заказали куколку-фотографа в подарок для замечательной девушки.
И вот что получилось...
Знакомьтесь - фотограф Мариэтта





Носочки, любезно и любовно были связаны моей подругой, человеком необычайной красоты души и сердца -Мариной Анатольевной -  врачом скорой помощи, в промежутках между вызовами. Знали бы вы как смотрели на неё коллеги, когда видели какого размера носки она вязала!

Напоследок - обещаю не пропадать и потихоньку выставлять свои работы и рассказывать о своей жизни.

И да! Даже не смотря на то что я сама не писала ничего в своем блоге - ваши блоги я потихоньку читала :))) и даже завидовала вам!