понедельник, 27 мая 2013 г.

Наконец-то РОЗЫГРЫШ!!!!

Я очень-очень-очень-очень-очень-очень прошу прощения за задержку.... знаю что всем не терпится поскорее узнать - кто же выиграет мою "Сборную солянку".
И что бы подсластить время ожидания, добавляю в конфетку ..... горького шоколада :)

И еще немного потомлю вас... Представляете, собиралась я разыграть свою конфетку, как и год назад с помощью русского сервиса, созданного специально для разыгрывания конфет... и вдруг, ууупссс! А Сервис-то НЕ РАБОТАЕТ :((((
Пришлось мне что-то придумывать... НУ что я могла придумать, когда уже все придумано... Взяла я скопировала все комментарии к своему посту про конфетку, перенесла и в Word, распечатала, разрезала на тоненькие-тоненькие полосочки, забрала дочку из школы... и пошли мы с ней в наш старый панский сад (мое излюбленное место для фотосъемок) разыгрывать конфетку... Доча очень волновалась :)
И вот как это было....




ТАДААААМ!!!! Поздравляю победителя -   Samarastaff (Elena) (http://samarastaff.blogspot.ru) , оставившей свой комментарий 10 апреля в 19:32
Жду ваш адрес и ваши данные!!!

среда, 22 мая 2013 г.

Солнечный сплюшка

Под яркими лучами майского солнышка родился Солнечный сплюшка.
Он весь такой теплый, яркий, уютный...



при пошиве сплюшика использовался белорусский лен.

И напоминаю, что уже скоро-скоро, а точнее 24 мая я разыграю свою конфетку "Сборную солянку" - спешите-спешите, спешите!!!!!

понедельник, 20 мая 2013 г.

Хорошая девочка Люси

Я уже говорила что я обожаю хороших, примерных девочек? Ну, даже если говорила, то скажу еще раз - я их обожаю! Есть в этих малышках что-то очаровательное, трогательное, наивное и озорное одновременно, что не оставляет меня равнодушной.
Знакомьтесь - малышка Люси.
Люси живет в маленьком городке, где все жители знают друг друга, почти все родственники. А поэтому, любой праздник, событие, все отмечается чуть ли не всем городом!
Вот собралась Люси идти на день рождения к своей подружке. Одела свое самое красивое платье, туфельки, заплела две тугие косички.
Люси заранее долго-долго выбирала подарок (ведь так важно угодить имениннице, подарить то, о чем она может уже и не мечтала, но очень-очень-очень хотела бы иметь!!!). Люси сама его упаковала, перевязала веревочкой и теперь бережно несет своей подружке...
Ах, сколько же подарков получит ее лучшая подружка!!! Но Люси знает. что ее подарок будет самым лучшим!





По дороге на праздник можно понюхать цветочки....


А это моя помощница - Белка: "И что это вы тут делаете?"


При пошиве Люси использовался американский и немецкий хлопок. Волосы -  шерсть...

И немного быта. Есть у летнего периода один недостаток - отключение горячей воды. Конечно, если у вас газовая колонка, то вас этот недостаток совершенно не касается, но те, у кого ее нет... :((( Прочла сегодня что на следующей недели у нас будет отключена горячая вода и сразу как-то грустно стало... Жара же, помыться хочется, а посуду мыть?, а эти кастрюли-чайники-тазики с горячей водой?... УЖАС!!!! Детям-то конечно весело мыться каждый вечер в тазике - моя доча прямо-таки обожает это, ведь это целое ПРИКЛЮЧЕНИЕ!!! но для меня это целая МУКА!!!! 
Интересненько, а в западных странах горячую воду отключают или нет?

среда, 15 мая 2013 г.

Кошка садовница. И снова здравствуйте? Да! Здравствуйте!!!

Что-то я стала пропадать... Все кручусь, кручусь, кручусь... Ничего не успеваю... дел столько что в блогах только успеваю почитать, полюбоваться, позавидовать и дальше - кручусь-верчусь.... Совсем руки до написания новых постов не доходили... Нехорошо это, не хорошо... будем исправляться!
Но опять же, без дела то я не сижу!
Вот, принимайте - кошечку красавицу, боооольшую любительницу цветочков.  И платье у нее все такое летне-весеннее в  цветочки, и розочка в руках, и леечка... Да, кошечка сама розочки выращивает, заботливо их поливает-взрыхляет-пересаживает-удобряет... А цветочки ей за это говорят "Спасибо!" и дружно цветут.
Присела наша хвостатая садовница отдохнуть, тут то мы ее и сфотографировали...



При пошиве использовался белорусский хлопок.

А теперь о наболевшем. Из меня никудышний фотограф. Ну вот опять - игрушка белая и я ни как не могу понять что мне надо куда и как выставить, что б фото получились более или менее достойными. Они у меня какие-то чересчур белыми получаются. АУ!!! Спасите-помогите! Делитесь своими секретами, кидайте в меня бестолкового фотографа тапками,  но расскажите (подскажите где можно посмотреть, я имею в виду ссылки)  как правильно фотографировать белые или очень светлые предметы. 

И еще - скоро розыгрыш моей конфетки и я смотрю и радуюсь, и удивляюсь, и пищу от восторга что на мою "сборную солянку" записались уже 117 мастериц!!!! Значит моя соляночка пришлась вам по вкусу :)))))