воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Немного фото впопыхах...

В декабрьской суете, я не успевала сделать хорошие фото моих последних игрушек, плюс фотоаппарат накрылся медным тазом. В итоге, фотографии игрушек делала ночью  уже собираясь на ярмарку... Прошу прощения за некачественные фото, постараюсь больше так не делать :)




При пошиве кукол использовался американский и немецкий хлопок.

А еще хочу пригласить вас в "новорожденный" блог моей подруги Лены, я очень люблю ее работы в технике декупаж. Заходите, любуйтесь :)

И напоследок - примите от меня поздравления с наступающим Новым годом и пожелания всего самого доброго, теплого, исполнения желаний, товрчества, времени, страсти, жизни!

среда, 26 декабря 2012 г.

Про ярмарки и жизнь....

Про ярмарки...
Для начала отчитаюсь как я участвовала в Минском "Млыне"и  в своей брестской ярмарке (которую сама же и организовывала от имени брестского форума для родителей).
В этот раз товара у меня было не так много как планировалось. Многое так и осталось заготовками. И желание ехать на ярмарку стремилось почти к нулю.  Почему, вы поймете чуточку позже.
На "Млыне" я была вместе с Эмилией, мы делили стенд на двоих. Организация была хорошей. Место у нас было практически удачное (немного сквозило, но это не беда).

Все было хорошо, за исключением сильного снегопада и сильного ветра. Из-за этой непогоды большое число покупателей просто на ярмарку не приехало.
А на благотворительной Брестской ярмарке я быть просто обязана - организатор все же :)






Вот такую красоту можно было увидеть на нашей ярмарке и  это только маленькая часть того что было на представлено. У меня совершенно не было времени фотографировать. У нас на ярмарках есть еще "Благотворительный стол", куда любой участник может принести свое изделие и все деньги, вырученные от продажи этих изделий, полностью идут на благотворительность Так вот продавцом на этом столе выступаю я же. Так что приходилось активно торговать...

А теперь про жизнь...
Почти месяц я ничего не писала в своем блоге... Я не ожидала, что перерыв будет таким долгим. Была куча планов....Активно готовилась к предстоящим ярмаркам, шила, планировала, суетилась...
Но утром, 29 ноября, мне позвонила сестра моего близкого друга и сказала: "Света, Андрей умер..." и все... я не могла уже ничего делать, ни шить, ни фотографировать, ни вести блог, ни собираться, ничего.... Вот так один телефонный звонок выбивает вас из колеи и вы не можете уже ничего делать...Только память подбрасывает картинки из более чем двадцатилетней дружбы... И быть к этому готовой совершенно невозможно! Это наваливается тяжким грузом, оглушает.. Особенно страшно становится когда начинаешь понимать, что все, что связано с этим человеком теперь всегда будет иметь приставку "БЫЛО" и уже никогда не будет "БУДЕТ"
И все это заставляет вас остро, как никогда, почувствовать ценность простого человеческого общения, тепла и ценность каждого момента вашей жизни....
Вот и получается, что смерть является неотъемлемой частью нашей жизни...
Берегите себя, берегите своих близких, помните о них. Вспомнили? А теперь, как минимум, позвоните им, и скажите как вам хорошо, что они у вас ЕСТЬ...