четверг, 29 декабря 2011 г.

С Новым годом!

Вот-вот на наших календарях появится очередное 1 января... И все мы, явно или тайно, ждем что со сменой дат появится в нашей жизни чудо.
У каждого это чудо свое: кто-то мечтает о новой работе, кто-то о новом доме, кто-то о детях, а кто-то о маме.. У каждого свое "чудо"!
Так пусть же в наступающем  новом году сбываются ваши чудеса, и не забывайте сами дарить чудеса тем, кто рядом с вами, и не забывайте о тех, кто от вас далеко...
С новым годом! С новым чудом!


вторник, 13 декабря 2011 г.

Лось- почтальон

Давно мне хотелось сделать себе лосика, идея которого была в журнале "Мой уютный дом" три года назад. И вот, в этом году, благодаря все той же мастерице фанерных дел Вясёлке, у меня появился новогодний лось -почтальон.
Смотрите, ждет новогодние открытки...



Сделан лосик из фанеры 9мм, не густо покрашен белой краской, потом чуток пятнышек коричневой краской и покрыт лаком. Высота лосика 72 см до кончика рогов. Размер подставки 42х11 см
Сумки для конвертов висят с двух сторон, сшиты из немецкого мерного фетра. размер сумочек 17х14см

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Адвент календарь - возрождение

Четыре года назад я задумала сделать для своих детей адвент календарь.
Для этого я вышила 31 мешочек, не 24 мешочка, как в католическом календаре, а именно 31 мешочек. Первый мешочек мы открываем 8 декабря, а последний 7 января, на православное Рождество.
Вот как я делала свой календарь
сначала я разделила отрез красной хлопковой ткани на равные прямоугольники, размер зависит от того, на сколько большие мешочки вы хотите в итоге получить. У меня размер мешочков был 9х12 см, соответственно квадраты были 20х13 см
Затем на одной из сторон каждого квадрата  вышила крестиком на канве цфры
После того как я вышила все цифры, ткань я разрезала и вот что получилось
И вот так выглядел мой адвент календарь до этого года
Я давно вынашивала идею сделать наш адвент календарь интереснее. Мне очень хотелось что б мешочки висели на деревянной елочке, но я ни как не могла найти мастера, который смог бы воплотить мою идею, но мечты сбываются! благодаря нашему брестскому форуму для мамочек, я нашла замечательную мастерицу Вяселку, которая помогла осуществиться этой месте. Посмотрите что получилось!

Высота елки 105 см. Изготовлена она из фанеры толщиной 9 мм, покрыта лаком. У меня еще есть идея сшить игрушки, которые будем вешать вместо снятых мешочков, таким образом елка всегда будет украшена. 
Елку можно ставить и на пол и на окно.
Дети уже сказали что такая елочка будет стоять у них в детской






среда, 7 декабря 2011 г.

Еще немного из давнего, новогоднего

Я, как и многие сейчас мастерицы активно занимаюсь подготовкой к Новому году, шью, шью.. Правда шить проходится в перерывах, а именно в перерывах между детскими кружками, врачами, отправлениями и встречами из школы, мужем, котами, домашними хлопотами... Словом все как у все, у кого двое детей, один из которых школьник, второй яко бы ходит в детский сад, а на самом деле больше сидит дома...
Решила показать свои давнишние работы. Делала я их когда родился мой старший ребенок (а ему через 7 дней исполнится 10 лет!!! Господи, когда он только вырос?).

Это рождественский сапожок. Вышивку делала по канве, которую потом вытянула.
Маленький мешочек для подарков.
А это большой мешочек для подарков.
Мешочки я вышила на льняной канве-основе, а вторая сторона изо льна.