понедельник, 26 сентября 2011 г.

Англичанка Мэри или «London is the capital of Great Britain».


Знакомьтесь – это Мэри, она настоящая англичанка (мне бы очень хотелось что б было именно так). Посмотрите, в руках у нее традиционная чашка чая, одета она в  платье в клетку и если вы спросите ее, какая ее любимая тема, она ответит: «London is the capital of Great Britain».
Наверно не у одной меня, советской школьницы навсегда в голове осталась эта великая фраза «London is the capital….». Не важно, что и как вы учили потом, но эта фраза как флаг развивается над знаниями английского языка многих поколений советских школьников…
Рост Мэри всего-то 43 см. Чашку делала сама (первый раз!). Размер чашки 1 см.
Куколка шилась в подарок учительнице английского языка Алле Владимировне, которая уже 6 лет учит моего сына великому и могучему английскому языку. Подарок приурочен к Дню учителя который уже не за горами, а в первое воскресенье октября.
Не забудьте поздравить учителей с их профессиональным праздником, не забывайте своих первых учителей, учителей своих детей и всех тех, кто делился своими знаниями на вашем жизненном пути.
Ты помнишь, было вокруг
Море цветов и звуков.
Из теплых маминых рук
Учитель взял твою руку.
Он ввел тебя в первый класс
Торжественно и почтительно.
Твоя рука и сейчас
В руке твоего учителя.
Желтеют страницы книг,
Меняют названия реки,
Но ты его ученик:
Тогда, сейчас и навеки.






четверг, 22 сентября 2011 г.

Принцесса Оливия


Знакомьтесь – Её Высочество, принцесса Оливия. Да, да, эта девушка в теплом шарфе, выгуливающая в старом перке своего любимого песика –принцесса, самая настоящая. Оливия приехала в свой загородный замок на выходные. Осенние деньки выдались теплые, но по вечерам, все же, достаточно прохладно, поэтому принцесса обула сапожки и повязала теплый шарф. 
Песик Тоби очень любит гулять со своей хозяйкой в парке, бегать по листьям, гоняться за воробьями, прыгать по лужам. В шумном городе Тоби лишен этих радостей, а тут – полное раздолье!

Оливия шилась на заказ. Просили «нежную принцессу с собачкой». Надеюсь, что будущей хозяйке кукла понравится. Рост Оливии  63 см, а рост Тоби, с ушами, 7 см. Когда фотографировала Оливию, вдруг из-за туч показалось солнышко и фотографии получились такие настоящие!










вторник, 20 сентября 2011 г.

Сплюшкины и Принцессный ангел

Сшила на заказ для девочки и мальчика сплюшкины. Мальчику соответственно в синей пижаме, а для девочки - в красной. Надеюсь что детям понравятся такие Ангелы снов и спать теперь они будут крепче и слаще.






А еще для девочки заказали Принцессного ангела. Вот какая она получилась - свежая, задорная, веселая...




понедельник, 19 сентября 2011 г.

Мои вторые дети

У меня есть кошка, зовут ее Белка... По паспорту она не Белка, а Бьянка, но мы как увидели ее с мужем, сразу сказали "Белка!" Белка породистая кошка - шотландская короткошерстная.
В этом году у нашей кошки родились котята, всего 5 - 2 мальчика и 3 девочки.
Сейчас котятам два месяца, они уже окончательно и бесповоротно покинули родовое гнездо и захватили нашу квартиру. Они ПОВСЮДУ! Ложимся спать- проверяем нет ли ли на кровати котят, двери открываем тихо-тихо, по квартире (особенно ночью) ходим как на лыжах...
А котята.... просыпаются среди ночи, и играют, прыгая на нашей кровати, а значит и по нам, им безразлично, что на рано вставать, пытаются точить когти об обои (с этим нещадно боремся), катают по дому каштаны, собранные дочкой в парке (никогда не думала, что каштаны могут ТАК громко кататься по паркетному полу), засыпают там где играли, на спинке дивана, на проходе, именно там где мы ходим, но будить их нельзя, ведь котята во сне растут...
Но все неудобства быстро забываются, когда мы смотрим как они играют, слушаем как они мурлыкают
Вот такие мы были в 2 недели

вот так мы кушаем сейчас

вот так спим и играем :)




на дальнем плане пуфик отданный на растерзание кошке, ну не нравятся ей покупные когтеточки :)

четверг, 15 сентября 2011 г.

Вот оно - мое маленькое швейное счастье

Сегодня забрала первую посылку с американскими тканями. Пришло всего 7 штук, но радость моя - бесконечна!!! С огромным нетерпением жду вторую посылку....
Посмотрите, что так радует меня :)



суббота, 10 сентября 2011 г.

Балерина мадмуазель Софи


У меня продолжается балетная тема. «Родилась» еще одна балерина – мадмуазель Софи.
Софи страстно влюблена в балет! Ее кумир – Анна Павлова, образ которой она всегда носит в своем сердце. Софи мечтает, что когда-нибудь она будет так же знаменита, как и великая танцовщица.
Софи шилась на заказ и предназначена в подарок учительнице танцев, вот откуда балетная тема. Рост Софи 70 см. Для оформления «балетного сердца» использовалась термопечать и образ великой Анны Павловой.







вторник, 6 сентября 2011 г.

Балетный ангел для крестницы

10 сентября моей крестнице Юле исполняется 14 лет. Она одна из пятерых моих крестниц! (я богата на девчонок) Юля уже много лет занимается  танцами. И вот, в этом году я сшила для нее Балетного ангела.
Надеюсь, что Ангелочек понравится своей новой хозяйке и будет ей всячески помогать: оберегать от травм и посылать хороших преподавателей.
Ангелочек ростом всего 45 см. Для ее шитья я уменьшила выкройку стандартной тильды.