суббота, 27 августа 2011 г.

Принцесса в голубом платье


У меня сегодня «родилась» сестричка Розовой принцессы (я ее шила этой весной) – Принцесса в голубом платье. Она поедет жить в дом, где уже поселилась Розовая принцесса со своим котиком, а хозяйка комнаты, в которой будут жить эти две принцессные сестрички – девочка Софья 5 лет.
Теперь принцесскам не будет скучно, они смогут поболтать, посекретничать и  поиграть со своими котиками.
Характер у «новорожденной» принцессы легкий, веселый, дружелюбный. Уверена, что трем принцессам – Розовой, Голубой и Софье будет вместе весело.




суббота, 20 августа 2011 г.

Каролина с гусем Мартином


Ко мне сегодня в гости наведалась сестричка пани Марыси – Каролина. Каролина живет на окраине небольшого городка в своем домике с маленьким садиком. Каролина – портниха, но так как одним шитьем в небольшом городке не покормиться, то Каролина ведет  свое хозяйство. Хозяйство у Каролины небольшое – огородик, парочка яблонь да вишень, цветник, пара курочек да гусочек, а любимец Каролины – гусь Мартин.
Мартин очень важный гусь – у него под началом ходят три гусыни да выводок гусят. Каждое утро Мартин ведет свое гусиное семейство на ближайший пруд, а вечером возвращает всех домой. Вот какой Мартин важный.





вторник, 16 августа 2011 г.

Мой Ангел-помощник

Сегодня утром увидела у блогера Fotiniya замечательных ангелов вот тут . Меня очень тронули слова о том, что каждый имеет право на своего ангела, даже люди с ограниченными возможностями. И даже если их Ангелы не совсем похожи на остальных Ангелов, они не перестают быть настоящими Ангелами-хранителями.

Мне к сожалению не удалось оставить сообщение в блоге Fotiniya (какие-то проблемы...), так пусть мой отзыв будет хотя бы на моей страничке.

А по выкройке, выложенной Fotiniya, я сшила себе вот такого замечательного Ангела- помощника: он и бусинки подержит и иголочку посторожит :)







Ангельские принцессы

 Три сестрицы под окном…. Ой, нет, не три, а четыре!! Да, четыре сестрицы ангельских принцесс прилетели в мой дом в августе, напомнить мне о том, что лето летом, а к Рождеству надо готовиться заранее! В руках у принцесс сердечки и снегири.
Эти чудесные сестрички будут украшать мой дом в Рожественские праздники.